当前位置: 首页 > 公众参与 >

书记信箱

姚:

感党恩,27年梦想成真,泥泽变通途!

提交时间:2019-08-29 14:28:14 咨询部门: 书记信箱

今天一大早机场社区好不热闹,推土机隆隆,群众奔走相告拍手称快,27年啦终于盼到修筑社区大道,1992年县政府依据城市规划法,部份群众扒掉祖屋拆迁机场建房,也有租住房管所房屋的则向政府购买机场地基建房,当时县拆迁办告诉群众政府会修筑社区大道,这一等就是27年呀我们望穿秋水心拔凉拔凉的,日常出行的社区4米道则有社区出面各家集?#24066;?#31569;水泥路,真正体现人民道路人民建,人人争当主人翁,家?#39029;?#38065;修路好出行!这27年一些群众也没闲着,充分发挥个人聪明才智,决不让寸土浪费,纷纷在预留的社区大道上搭建临时房,或停车或仓库或经营或出租或种菜异彩纷呈,有的用搭建的临时房搞起麻将屋获利。整个环境美观就不要想哪,个别地方垃圾遍地污水横流蚊蝇滋生。我们渴望早日修路!27年等呀盼呀,如今梦想成真啦!一些上了年纪的老人们感激的说,共产党好!共产党比亲人亲更比儿子好!共产党月?#36335;?#38632;无阻给养老金,年年加钱,生病给报销,?#20132;?#36234;幸福,现?#20013;?#36335;改善环境方便出行!去年?#32622;?#25910;了垃圾费和公厕卫生费,共产党对咱们老百姓真正的好。笑容挂在?#25104;希?#27426;乐流?#24066;?#38388;,老百姓的幸福感无与伦比。愿伟大英明光辉的党永远青春?#27704;茫?#31062;国?#27604;?#26124;盛,人民安居乐业!

书记信箱 回复 回复时间:2019-08-29 16:36:41 状态:已办理

尊敬的网友: ??????您好!感谢您对潢川县委、县政府工作的认可,能为百姓解决民生问题是县委政府应尽的义务,也是义不容辞的责任。潢川县委、县政府在今后的工作中将会继续完善工作,继续关注群众生活,继续抓好民生工作,做好服务,请您继续支持县委政府的工作,祝您身体健康、万事如意,感谢您的参与。

我要查询

您?#21892;?#20511;受理编号和手机号进行查询!

公开 非公开

受理编号 :

验证码 : 看不清?换一张!

我要咨询 我要建议 我要投诉 返回首页
水果大爆发电子