当前位置: 首页 > 公众参与 >

书记信箱

李刚:

潢川公交

提交时间:2019-08-22 00:19:17 咨询部门: 交通运输局

对潢川公交有些问题的建议: 1.城乡公交存在不按规停车?#21335;?#35937;,部分司机招手就停,不按站停,还有到站不停的,本人遇到好几?#38382;?#22312;恼火。另外,城乡公交什么时候可?#36816;?#21345;? 2.城区公交2路车现在向南已经延伸到白店,向北何时恢复最初路线余店?沿途的站台建成几年从未使用,现在踅?#25105;?#32463;开通公交,应该没有私人班车的阻挠了吧,应该是有恢复条件的。 3.站台信息跟不上,新开通的公交路线也没有在现有站台上体现。 下面是一些细节小建议:公交车头的电子显示可以将线路和文字用不同颜色显示区分吗,这样会更容易区分车次。火车站可以开通新的城市公交路线,城市公交路线目前只有五条,应该可以增加。

书记信箱 回复 李刚 回复时间:2019-08-22 08:34:41 状态:转至其他部门

从[书记信箱]转至[交通运输局],原由?#20309;?

交通运输局 回复 李刚 回复时间:2019-08-30 19:48:12 状态:已办理

感谢您对交通运输事业的监督与支持!关于城乡公交存在不按规定停车。经调查核实,恒大公司对个别驾驶员,没能按照公司运营服务质量标准的要求为成乘客提供方便、快捷的运输服务,以至于给诸多乘客带来不便的行为深表歉意,对于在城区站牌停靠问题上,运营企业的运营服务质量标准明确要求驾驶员在站牌处必须靠边停靠上、下旅?#20572;?#31449;牌处有没有人候车都要停靠,并要保证车?#22659;?#36718;静止停放3秒钟。对于车辆行至城区以外,公司明确规定车辆必须靠路边停靠,确保车辆及乘客安全的情况下上、下旅客。在车辆?#23548;?#36816;营中,绝大多数驾驶?#26412;?#33021;按照企业运营服务质量标准的要求执行到位,可能会有个别驾驶员因个人素?#23454;?#19979;,而没能按企业要求执行,针对出现类似问题的驾驶员,企业已对其作出警告和相应的处理。今后,我局?#32454;?#30563;促企?#23548;?#24378;相关管理制度,加倍对驾驶员职业素?#24335;?#32946;及执行运营服务质量标准的监管力度,全面提高城乡公交运营的服务质量;目前,企业已经与湖北云?#23388;?#21270;传播有限公司签订了《“智慧交通”项目实施及运营协议》,同时,企业与省交通厅推广的公交一卡通公司也达成了协议,截止目前,上述两家合作公司正在生产车载终端设备。运营企?#21040;?#20250;在最短的时间内将微信及公交刷卡设备安装到位,以便更好的服务广大人民群众。 关于站点信息跟不上,新开通的公交路线也没有在现有站台上体现的问题。我局将立即?#36816;?#24320;通线路沿途站牌进行全面清查,并尽快张贴新的公交营运线路走向图及公交换乘站点图。 再次感谢您对交通运输工作的关心与支持!

我要查询

您可凭借受理编号和手机号进行查询!

公开 非公开

受理编号 :

验证码 : 看不清?换一张!

我要咨询 我要建议 我要投诉 返回首页
水果大爆发电子
今日股票推荐行情 中国体育彩票官方网站 北京pk10大特计算方式 小城市做日租房赚钱吗 七乐彩走势图表综合版 qq公众号空间怎么赚钱的 七星彩走势图下载 城市规划赚钱不 体彩河北十一选五开奖结果 买了车怎样多赚钱 北京赛车pk10缩水软件 传客怎样赚钱 广西11选5投注模拟 微信购彩票 山西11选5号码 山东体育彩票