当前位置: 首页 > 公众参与 >

书记信箱

刘正健:

大热天的停水,让我们怎么生活

提交时间:2019-05-21 13:50:12 咨询部门: 书记信箱

2019年5月19日开发区锦绣花园这边开始毫无征兆的停水,事前没有公告,事后没有解?#20572;?#25171;电话到白大山水厂说是因为水管挖断了,什么时候修好不知道,敢情你们下班就回城里住,所以我们有没有水用就无关紧要了吗?天气这么热让我们整排小区所有的住户如何生活,喝水,做饭,上厕所,洗澡都没办法解决,整排小区的人都几天了没有洗澡了,厕所都不敢上,水费每月不少交,水管挖断了为什么不及时维修,为什么好几天了还没有解决?希望领导们督促加快解决 谢谢!

书记信箱 回复 刘正健 回复时间:2019-05-21 16:42:02 状态:已办理

网友您好,由于开发区公用设施管网施工将锦绣花园供水管道损坏,水厂已及时安排人员抢修,今天中午管网已经修好,目前正在排放污水,待水质达标后,水厂立即恢复供水。 县水利局 2019年5月21日

我要查询

您可凭借受理编号和手机号进行查询!

公开 非公开

受理编号 :

验证码 : 看不清?换一张!

我要咨询 我要建议 我要投诉 返回首页
水果大爆发电子