当前位置:首页 > 公众参与

书记信箱

县长热线

我要咨询

我要投诉

我要求助

网上调查

民意征集

在线访谈

信访投诉

微潢川

投诉咨询快速通道

回复查询 :
搜索
受理编号 标题 受理日期 受理部门
HC2019102210093039没路灯2019-10-23公共事业服务中心
HC2019101116460423X014县道潢川-淮滨交界处路段...2019-10-22交通运输局
HC2019101517291555潢川县双柳树镇白鹭湾幼儿园边...2019-10-22公安局
HC2019101614245109农民购房补贴,没人出面解决2019-10-22书记信箱
HC2019102114154421交通,关于潢川县公共车位的问题2019-10-21公共事业服务中心
受理编号 标题 受理日期 受理部门
HC2019102317552218京九高铁潢川段时间时候开始建...2019-10-24发?#36141;?#25913;革委员会
HC2019101313363448农村自来水2019-10-23黄寺岗镇
HC2019101810392452潢川县?#21495;?#20135;品产量:豆类、棉...2019-10-22统计局
HC2019101711321059去年交的城乡居民医疗保险?#29615;?..2019-10-22人社局
HC2019102020462132个人档案如何从外地调回存放2019-10-22人社局
受理编号 标题 受理日期 受理部门
HC2019101615471638金星社区进出口设置红绿灯2019-10-22公安局
HC2019102007190210节假日开放党校篮球场2019-10-22书记信箱
HC2019092008193539希望潢川的路灯可以?#30103;?#26469;,美...2019-09-21公共事业服务中心
HC2019091807023607经过沟通,误会已经解决,问题...2019-09-18公安局
HC2019090620023215学校门口安全隐患2019-09-12食品药品监督管...
受理编号 标题 受理日期 受理部门
HC2019101710325021开发区房产2019-10-21县长热线
HC2019101216315817退役军?#25628;?#32769;保险2019-10-21县长热线
HC2019101511193131潢川人社局电话打了20多个没人接2019-10-17人社局
HC2019100922283013方店新农村高层住宅楼2019-10-10书记信箱
HC20191009194520582019-08-28 我在本站咨询的法...2019-10-10书记信箱

在线访谈更多>>

访潢川土根协会发起人80后志愿者王静静

  • 嘉宾

    王静静

  • 时间

    2019年9月4日

  • 摘要

    访80后潢川志愿者王静静人物简介?#21644;?#38745;静,女,1983年4月出生,汉族,生于河南省潢川县城关镇一个普通的农民家庭,现任潢川县土根爱心协会会长。2015年3?#36335;藎?#22905;召集身边的伙伴,共同发起并注册了“潢川县土根爱心协会?#20445;?#22905;个人连续三年参加“圆梦大学”秋季爱心助学活动,每年拿出5000元帮助贫困学子,先后获得了潢川县首届道德模范、潢川县三八红旗手、潢川县巾帼创业之星。她所带领...

  • 【查看详情】

热点回复

提交问题数 : - 回复 : -

回复率 : - 部门问题回复统计 >>

我要查询

您可凭借受理编号和手机号进行查询!

公开 非公开

受理编号 :

手机号码 :

验证码 : 看不清?换一张!

我要咨询 我要建议 我要查询 返回首页

我要查询

您可凭借受理编号和手机号进行查询!

公开 非公开

受理编号 :

验证码 : 看不清?换一张!

我要咨询 我要建议 我要投诉 返回首页
水果大爆发电子